МО классных руководителей

МО классных руководителей

Форма отчета классного руководителя на начало учебной четверти (если обучающиеся отсутствуют в школе)

Дневник индивидуальной работы с учащимся

Социальный паспорт класса

Тема работы МО классных руководителей :

Использование современных педагогических технологий в процессе воспитательной работы

Цель: Непрерывное совершенствование форм и методов работы классного руководителя в воспитательном процессе

Задачи:

• активное включение классных руководителей в научно-методическую, инновационную, опытно-педагогическую деятельность;

• организация информационно-методической помощи классным руководителям в совершенствовании форм и методов организации воспитательной работы;

• создание информационно-педагогического банка собственных достижений, популяризация собственного опыта;

• развитие информационной культуры педагогов и использование информационных технологий в воспитательной работе;

• формирование у классных руководителе теоретической и практической базы для моделирования системы воспитания в классе. Формирование  у  подростков  навыков  здорового   образа жизни,  ценностного  отношения  к  своему  здоровью.

Приоритетные направления методической работы:

1.  Повышение теоретического, методического уровня подготовки классных руководителей по вопросам психологии и педагогики воспитательной работы.

2. Информирование о нормативно-правовой базе, регулирующей работу классных руководителей.

3. Обобщение, систематизация и распространение передового педагогического опыта.

4. Вооружение классных руководителей современными воспитательными технологиями и знаниями современных форм и методов работы.

Дата последнего обновления страницы 10.03.2020