Наркотикам - НЕТ!

Наркотикам - НЕТ!

спаси.gif

Дорогие друзья!

Современная наркоситуация в Российской Федерации характеризуется расширением масштабов незаконного оборота и немедицинского потребления наркотиков, лекарственных препаратов, обладающих психотропным воздействием, а также их влиянием на распространение ВИЧ-инфекции, вирусных гепатитов, что представляет серьезную угрозу безопасности государства, экономике страны и здоровью ее населения.

Как показывает международный и отечественный опыт, самой эффективной мерой по противодействию наркоторговле и распространению наркомании является помощь правоохранительным органам в выявлении и пресечении наркопреступлений со стороны общественности.

Мы приглашаем и призываем Вас внести свой вклад в борьбу с незаконным оборотом и немедицинским потреблением наркотиков, и принять участие в проведении второго этапа Общероссийской антинаркотической акции

«Сообщи, где торгуют смертью»,

С 12 по 23 ноября 2018 года состоялся второй этап акции

Телефоны «горячих линий»

1. Прием оперативно-значимой информации о фактах незаконного оборота наркотиков (сбыт, употребление, организация наркопритонов):

8 (8512) 400-015 (анонимно, круглосуточно) - УМВД по Астраханской области. УНК УМВД России по Астраханской области e-mail: gmvp30@rambler.ru.

2. Прием информации на территории Лиманского района:

2-14-71 – комиссия по профилактике правонарушений на территории Лиманского района

2-19-86 - антинаркотическая комиссия при администрации Лиманского района

2-12-02 – приемная главного врача ГБУЗ АО «Лиманская РБ»

2-14-64 – телефон «доверия» ОМВД Лиманского района Астраханской области.

3. Оказание лечебной и реабилитационной помощи

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Астраханской области «Областной наркологический диспансер»:

8(8512) 25-90-24 (круглосуточно, анонимно) – кабинет медицинского освидетельствования

8(8512) 38-70-66 (круглосуточно, анонимно) – взрослое поликлиническое отделение

8(8512) 30-59-87 (круглосуточно, анонимно) – наркологическое отделение    (оказание неотложной помощи)

8(8512) 25-99-91- детское поликлиническое отделение.

4. Оказание консультативной психологической помощи

8 (8512) 51-03-61 - городской центр развития молодежных инициатив

8 (8512) 68-09-28  министерство образования и науки Астраханской области («Молодежная горячая линия – «Останови наркотики»).

8 (8512) 51-27-38 (09.00 - до 16.00)- ГБУЗ АО «Центр медицинской профилактики»

Министерство социального развития и труда Астраханской области:

8 (8512) 35-56-73 — Реабилитационно- кризисный центр «Парусник»

8-800-2000-122- единый общероссийский детский телефон доверия.

5. Прием предложений по совершенствованию системы профилактики наркомании

8(8512)24-13-43 – антинаркотическая комиссия при Губернаторе Астраханской области

8(8512)51-04-28 – антинаркотическая комиссия при администрации МО «Город Астрахань»

• Организации, осуществляющие деятельность в сфере реабилитации наркозависимых на территории Астраханской области:

Фонд социальной реабилитации граждан «Жизнь»

Руководитель  Евгений Назаров

Астраханская область, Камызякский район, с. Ямана, ул. Зеленая, 25.Телефон: 8(8512) 62-27-33, 8-927-282-27-33, e-mail: fondlife@mail.ru , сайт: www.fondlife.ru

Благотворительный фонд «Центр духовного возрождения и социальной реабилитации «Спас»» При Астраханской Митрополии в Высокогорском Успенско-Николаевском Чуркинском мужском монастыре

Руководитель  - настоятель  Отец Николай

Адрес: Астраханская область, Володарский район, пос. Чуркин (монастырь), Телефон: 8(8512) 51-71-40

Полезные материалы:

Полезные ссылки:

План работы школы по профилактике наркомании и укреплению дисциплины:

Вид работы

Сентябрь

Групповое обследование старшеклассников (склонность к употреблению психоактивных веществ). Встреча с работниками милиции

Психолог, зам. директор по ВР

Беседы с врачом о вреде наркомании (в младшей школе)

Зам. по ВР, школьный мед.работник

Ноябрь

Лекции «Последствие употребления психоактивных веществ» – старшая и средняя школа.

Встреча с работниками прокуратуры

Выявление группы риска и профилактические беседы с ними.

Директор, социальный педагог

Тренинг с детьми  группы риска. Беседы юристов в 10-11 классов

Беседа юриста в 9-х классах

Всероссийский Интернет-урок "Имею право знать!"

Классные руководители, учитель информатики

Лекция нарколога для старшей школы и педагогов

Зам. директора по УВР

Апрель