Мизинова Анна Георгиевна

Мизинова Анна Георгиевна

Талант, плюс трудолюбие

32 года — таков трудовой стаж учителя истории и обществознания Лиманской школы №1 Ан­ны Георгиевны Мизиновой. Ещё ученицей она почувствовала вле­чение к истории. Зачитывалась исторической литературой и всё больше интересовалась наукой о прошлом и настоящем. Окончив Астраханский педагогический институт, приехала работать в родную школу.

А.Г. Мизинова стала доброй, но при этом требовательной и справедливой наставницей для своих учеников. Прошли годы, и сейчас можно с уверенностью ска­зать, что Анна Георгиевна состоя­лась как учитель.

В детях она видит не просто школьников, а личности. Анна Георгиевна умеет выслушать, при­ходит на помощь, старается быть другом.

Методическая грамотность, вдумчивый, творческий подход к обучению и воспитанию учащих­ся, организованность, хорошая ра­ботоспособность, постоянное стремление к профессионально­му совершенствованию — отличи­тельные черты педагога. Многие учащиеся увлечены её предме­том. Она сделала пять «выпус­ков» ребят во взрослую жизнь. Ученики Анны Георгиевны на про­тяжении многих лет завоёвывали истории. обше- ствознанию, праву на районных и областных олимпиадах. Явля­лись победителями и призёрами региональных, федеральных кон­курсов исследовательских и твор­ческих работ: «Человек в исто­рии. 20 век», «Отечество», «Име­на Земли Астраханской», «Ан­дреевские чтения». В течение нескольких лет её воспитанники показывают высокие результаты при сдаче ЕГЭ по истории и обществознанию.

Педагог А.Г. Мизинова носит звание «Отличник просвещения РФ», имеет грамоту министер­ства образования Астраханской области и различные награды администрации МО «Лиманский район».

Долгое время она руководила методическим объединением учи­телей своего профиля. Делится накопленным опытом с коллега­ми, проводит мастер-классы, открытые уроки, методические не­дели, конференции.

Педагогический талант вме­сте с трудолюбием, увлечённо­стью, требовательностью сниска­ли Анне Георгиевне уважение в коллективе учителей и учеников, которые любят её, понимают и уважают простоту в общении, человеческую. душевную теплоту.

Анну Георгиевну характеризу­ют глубокое знание своего пред­мета, общественная активность. Она умело организует урок, вла­деет современными методами преподавания. Все этапы учеб­ного процесса тщательно проду­мываются с учётом степени под­готовки каждого ученика и клас­са в целом. В её педагогическом почерке есть одна существенная особенность — умение создать хороший психологический климат на уроке, доброжелатель­ность в сочетании с педагогиче­ским тактом, требовательность с уважением к личности учащих­ся. Анна Георгиевна уверена, что от учителя в большей мере зависит правильное становле­ние человека.

У Анны Георгиевны отличная семья. Во всём её поддерживает супруг Владимир. Есть два заме­чательных взрослых сына, снохи и любимые внучки Милана и Доминика, в ко­торых бабушка души не чает.