Газетные очерки о школе

Газетные очерки о школе

«Что показали экзамены»

(статья в газете "Социалистический путь"- органа Лиманского райкома ВКП(б) и райсовета депутатов трудящихся Астраханской области от 26 июня 1947 года)

"Прошедшие экзамены показали, что Лиманская средняя школа, Олинская и Новогеоргиевская семилетние школы хорошо подготовились к государственной проверке знаний учащихся; ребята в этих школах отвечают спокойно и уверенно.

Лучше других встретила учащихся Лиманская средняя школа (директор т. Григорьева). Здесь в большом школьном дворе оборудована хорошая спортивная площадка; в светлых просторных классах, в коридоре  школы чисто, уютно; на стенах портреты руководителей партии и правительства, географические карты, стенные газеты, витрина «Пионерской правды»

Письменную работу по русскому языку выполнили с положительными оценками все учащиеся 7-х и 10-х классов. Учащиеся 8-х и 9-х классов испытания по литературе (учительница Виноградова) и по основам дарвинизма (учительница Маркелова) сдали с отметками «4» и «5».

Особенно хорошо сдали экзамены учащиеся Плетнёв Анатолий (4 класс) и Шмакова Нина (10 класс) …"

Т. Бадалов

Школьный инспектор РОНО

"Полностью подготовим школы к 15 июля"

Статья в газету «Социалистический путь»

июнь 1947 год

"В процессе учебного года  мы строго следили за состоянием школьных зданий и всего имеющегося инвентаря. Всякое малейшее разрушение зданий, инвентаря, как учебного, так и хозяйственного мы тут же ремонтировали, не дожидаясь конца учебного года. Такая практика не позволяет дальнейшему разрушению и в конечном счёте не требует производить больших ремонтных работ. Ясно, что экономятся большие средства. Сейчас мы приступили к тем работам по ремонту школьных зданий, которые нельзя было производить в течении учебного года.

Все школьные здания будут готовы к 15 июля сего года. Следует отметить, что исполком Лиманского сельсовета до настоящего времени не организует общественность райцентра по примеру промысловцев и капустиноярцев по подготовке школ к новому учебному году."

П. Григорьева.

Директор Лиманской

средней школы

Н.С. Воронцева - учитель начальных классов МБОУ « Лиманская СОШ №1» с коллегами. 70-годы 20 века. Многие лиманцы с тепло­той отзываются об этих учителях. Они воспитали не одно поколение учеников, которые сердечно благодарны им за знания и душевное тепло. На снимке  (слева направо): А.П. Болгова, Л.В. Никитина, Л.В. Ермолина, Г.И. Бочка­рева, Л.С. Давыдова, Е.А. Омельченко, Н.С. Воронцева, Н.С. Донская, А.А. Портнова).