Детское самоуправление

Детское самоуправление

Республика «Альтаир»

Первые жители назвали её в честь самой яркой звезды, и они оказались правы. В нашей школе учатся самые яркие, талантливые ребята.

Детская организация «Альтаир» является общественным объединением, органом ученического самоуправления в школе, призванным действенного средства воспитания учащихся, формированию у каждого из них сознательного и ответственного отношения к своим правам и обязанностям, решению различных социальных проблем.

Организация является добровольным, самоуправляемым, неполитическим формированием, созданным по инициативе учащихся школы для достижения целей и задач

Наши цели и задачи.

Цель:

создание условий для приобретения разнообразного и позитивного социального опыта, расширение рамок социальной компетентности.

Задачи:

1. Совершенствование работы органов самоуправления через творческое развитие воспитанников, содружество педагогов и обучающихся.
  2. Формирование личного опыта демократических отношений и форм самосознания в системе детского самоуправления.

Направления деятельности организации:

здоровье и спорт;

военно – патриотическое;

интеллектуальное;

художественно- эстетическое:

творческое.

Из истории…..

Год рождения нашей республики «Альтаир» - 2001 г.

В 2011 году нам было – 10 лет!

Организацией руководит президент, который избирается всеобщим школьным голосованием. Каждый класс выдвигает свою кандидатуру на пост президента. Кандидаты пишут программу, ведут предвыборную агитацию. Президент формирует правительство во главе с министрами, министрам помогают советники (самые активные представители классов). Члены нашего парламента по мере своих возможностей помогают учителям, организуют праздники, следят за порядком, участвуют в районных праздниках. Альтаировцы определяют место школы в рейтинге по району. Так во многом определяющими являются первые места в играх:«Безопасное колесо», «Зарница», акция «Седьмой лепесток».

С каждым годом наша организация становится всё ярче и добрей.

Дата последнего обновления страницы 18.01.2022