МО учителей иностранных языков

МО учителей иностранных языков

Тема:

Обновление содержания педагогической деятельности в рамках концепции образовательных стандартов и повышение профессиональной компетентности педагогов путём овладения ими современных образовательных технологий, расширения информационного поля деятельности, обобщения накопленного опыта с целью удовлетворения образовательных запросов учащихся

Цели работы МО учителей иностранного языка:

1. Формирование ключевых компетентностей через современные образовательные технологии и обеспечение работы методобъединения в рамках реализации ФГОС.

2. Совершенствование профессиональной компетентности учителей иностранного языка через использование в преподавании информационно- коммуникационных технологий, развитие творческого потенциала педагогов, направленного на повышение эффективности и качества педагогического процесса.

3. Продолжение педагогического поиска по достижению высокого качества и эффективности обучения через интеграцию инновационного, исследовательского образовательного процесса.

Основные задачи МО учителей иностранного языка:

1. Совершенствовать работу учителей, направленную на расширение информационного пространства через изучение и внедрение компьютерных программ, а также на использование информационно-коммуникационных технологий в образовательном процессе с целью активизации учебно- познавательной деятельности.

2. Повысить качество обучения через использование дифференцированного подхода в работе с учащимися.

3. Продолжить работу по индивидуализации обучения, уделять больше внимания одарённым учащимся и детям, проявляющим интерес к иностранному языку, использовать на уроках и факультативных занятиях задания повышенного уровня сложности, творческие задания нестандартного содержания, исследовательские работы. Организовать группы для углубления и расширения знаний по английскому языку (дополнительное образование) с целью удовлетворения образовательных запросов учащихся.

4. Разработка психолого-педагогических рекомендаций по оптимизации работы со слабыми детьми, имеющими пробелы в знаниях.

5. Формирование у учащихся компетентностных умений и навыков, подготовка их к применению полученных знаний в практической деятельности.

6. Совершенствовать работу по подготовке выпускников к ГИА по английскому языку.

7. Выявлять, изучать, обобщать и распространять творческий опыт лучших педагогов через мастер-классы педагогов, практические занятия, семинары.

Дата последнего обновления страницы 10.03.2020