Права ребенка в новом веке

Подведены итоги областного конкурса «Права ребенка в новом веке», обладателем третьей премии стал уже не первый раз Антон Степкин ученик 10 класса (руководитель Рябина И.В.)Он представил на конкурс исследовательскую работу на тему « Клевета на подростка и возможность защиты от нее». Важно, когда учащиеся изучают темы серьезные, затрагивающие многие стороны, в том числе и работу органов правопорядка, которые должны быть на страже прав человека. Компетентная комиссия во главе с Председателем Астраханской Думы, Уполномоченным по правам человека в Астраханской области и уполномоченным по правам ребенка в Астраханской области, признала работу актуальной, заслуживающей интереса в изучении нарушений прав детей.

Мероприятия, посвященные году истории

Учащиеся школы приняли активное участие во многих мероприятиях и конкурсах посвященных Году истории и памятным событиям. Так в областном конкурсе исследовательских работ и творческих проектов «Недаром помнит вся Россия..» учащиеся нашей школы стали победителями. В исследовательском проекте6 Михайлова М. , Смирова В. учащиеся 10класса (руководитель Рябина И .В .),  Винченко О.ученица 11 класса (руководитель Усова Г. И .), в творческом проекте победили Степкин А. ученик 10кл., Смирнов А.ученик 6 кл.(руководитель Маркова О. В.)

С Днём молодого избирателя

Семенюта Ярослав, ученик 7 в класса принял участие в областном конкурсе на лучшую открытку «С Днем молодого избирателя» в последние дни уходящего года и занял второе место в области. Подготовила ученика  Глебова О.М.

Призеры в танцевальном конкурсе

Заметка о нашем танцевальном ансамбле "Искорки" появилась в детском хореографическом журнале "Студия Пяти-па". Эта группа принимала участие к таких конкурсах. как "Дебют", "Золотой ключик". Здесь ребята представляли постановку танца "Муха Цокотуха", с чем заняли призовое место. Детям очень нравится заниматься в дружном коллективе. Руководит им Светлана Валетхановна Турумтаева.

Многочисленные конкурсы и олимпиады различных уровней

За первое полугодие ученики 4 в класса участвовали  в конкурсах и олимпиадах и достигли следующих результатов: грамота за участие в конкурсе рисунков «Папа может всё, что угодно» в рамках реализации проекта  отдела службы ЗАГС «Азбука семейного воспитания», диплом победителя  и сертификаты участников Международного движения Русофили, диплом победителя  за 2 место по АО Всероссийского литературного конкурса «Сказки местного болота», грамоты за активное участие в школьном конкурсе «Дары осени», сертификат за участие в конкурсе проектов «Малая родина – центр Вселенной», сертификаты за участие в Международном конкурсе «Здоровье планеты»

Дата последнего обновления страницы 31.03.2021