МО учителей математики, физики, информатики

МО учителей математики, физики, информатики

Совершенствование активных форм и методов обучения на

уроках математики, физики и информатики через повышение профессиональной компетентности учителей

Цель МО

Повышение качества обучения математики, физики, информатики и развитие профессионального мастерства учителя для эффективности предметного образовательного процесса.

Задачи МО

1. Продолжить работу по повышению качества обучения, не допускать снижения качества знаний обучающихся.

2. Создание необходимых условий для обеспечения инновационной педагогической практики учителей, самообразования и обобщения передового педагогического опыта.

3. Развитие методического обеспечения учебного процесса в соответствии с прогнозированием потребностей педагогов, а так же целями и задачами методической работы школы.

4. Стимулирование творческого самовыражения, раскрытия профессионального потенциала педагогов в процессе работы с одаренными детьми;

5. Повышение мотивации учителей на овладение приемами анализа собственных результатов образовательного процесса, участие в освоении передового опыта, изучение и применение новых образовательных технологий.

6. Продолжение работы по внедрению ИКТ в практику работы каждого члена МО (Интернет, интерактивная доска, цифровые образовательные ресурсы).

7. Сосредоточение основных усилий МО на совершенствование системы подготовки учащихся к итоговой аттестации в форме ОГЭ и ЕГЭ.

8. Совершенствование работы с одаренными детьми и наиболее подготовленными учащимися через конкурсы, олимпиады и проекты.

Дата последнего обновления страницы 10.03.2020