Нормативные акты

О сроках и местах регистрации для участия и написания итогового сочинения (изложения) для участников ЕГЭ
  • Заявления подаются не позднее, чем за две недели до дня проведения итогового сочинения (изложения).

Обучающиеся 11 классов подают заявление в общеобразовательные организации;

Экстерны – в образовательные организации по выбору экстерна.

О сроках проведения итогового сочинения (изложения)
  • Итоговое сочинение (изложение) проводится в первую среду декабря (06.12.2023г.), первую среду февраля (07.02.2024г.) и вторую среду апреля (10.04.2024г.)

О сроках, местах и порядке информирования о результатах итогового сочинения (изложения)
  • Ознакомиться с результатами итогового сочинения (изложения) можно в своей образовательной организации, а также на сайте

Результаты итогового сочинения (изложения) будут опубликованы в следующие сроки:

- не позднее 12 календарных дней после написания итогового сочинения (изложения) (срок написания итогового сочинения (изложения) - первая среда декабря (06.12.2023г.), первая среда февраля (07.02.2024г.);

- не позднее 8 календарных дней после написания итогового сочинения (изложения) (срок написания итогового сочинения (изложения) - вторая среда апреля (10.04.2024г.), а также дополнительная дата, определенная Рособрнадзором).

О сроках и местах подачи заявлений на сдачу ГИА, местах регистрации на сдачу ЕГЭ (для участников ЕГЭ)
  • Приём заявлений для прохождения ГИА, в том числе для сдачи единого государственного экзамена - с 1 декабря 2023 года до 1 февраля 2024 года включительно.

Заявления для участия в ГИА подаются:
    - в образовательные организации, в которых осваивают программы среднего общего образования, - для обучающихся, осваивающих образовательные программы среднего общего образования, а также лиц, допущенных к ГИА в предыдущие годы, но не прошедших ГИА или получивших на ГИА неудовлетворительные результаты;

- в ГБОУ АО ДПО «Центр мониторинга в образовании» по адресу: г. Астрахань, 414000, ул. Красная Набережная, д. 40 – для выпускников прошлых лет; обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования (не имеющих среднего общего образования)

О сроках проведения экзаменов

О местах и порядке информирования о результатах ГИА
  • Ознакомление с результатами экзаменов по каждому общеобразовательному предмету проводится после официального утверждения результатов председателем ГЭК.

Образовательные организации в течение одного дня после получения информации под подпись доводят результаты экзаменов до сведения участников ГИА, их родителей (законных представителей).

Ознакомление участников ГИА и их родителей (законных представителей) с результатами по каждому общеобразовательному предмету осуществляется администрацией образовательной организации.

Ознакомиться с результатами по каждому общеобразовательному предмету можно на сайте check.ege.edu.ru, а также в личном кабинете на портале государственных и муниципальных услуг gosuslugi.ru.

• Итоговое сочинение (изложение)

Результатом итогового сочинения является «зачёт» (допуск к ГИА) или «незачёт».

Сроки проведения итогового сочинения (изложения) в 2023-2024 учебном году:
    06 декабря 2023 года
    07 февраля 2024 года
    10 апреля 2024 года

Продолжительность написания итогового сочинения (изложения) составляет 3 часа 55 минут (235 минут).
    Для участников с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов продолжительность написания итогового сочинения (изложения) увеличивается на 1,5 часа.

Рекомендуемый объем сочинения – не менее 350 слов, минимально допустимый – 250 слов. Рекомендуемый объем итогового изложения – 200 слов, минимальный – 150 слов.

Сроки регистрации (подачи) заявления для участия в написании итогового сочинения (изложения), не позднее:
    22 ноября 2023 года — для участия 6 декабря 2022 года;
    24 января 2024 года — для участия 7 февраля 2024 года;
    27 марта 2024 года — для участия 10 апреля 2024 года.

Место подачи и регистрации заявлений:
    - для обучающихся школы - МКОУ "Лиманская СОШ №1":
    - для экстернов - любая образовательная организация;
    - для выпускников прошлых лет - Региональный центр обработки информации (РЦОИ Астраханской области) по адресу: г. Астрахань, у. Красная Набережная, д.40

Ознакомление с результатами итогового сочинения (изложения)
    Сроки ознакомления: ознакомление с результатами итогового сочинения (изложения) осуществляется в соответствии с Порядком информирования о результатах итогового сочинения (изложения) на территории Астраханской области, не позднее двух рабочих дней со дня завершения обработки в РЦОИ

Место ознакомления с полученными результатами: МКОУ "Лиманская СОШ №1" для обучающихся школы, РЦОИ Астраханской области - для выпускников прошлых лет.

Дополнительная информация
  • ТЕЛЕФОН ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ ГАУ АО "Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи"
    8(8512) 44-24-47 (с 8:30 до 17:30, понедельник-суббота)

ТЕЛЕФОН ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ Министерства образования и науки Астраханской области по вопросам ГИА 8(8512) 52-37-32