15.02.2021 Добрые дела "Альтаира"

Детская школьная организация «Альтаир» - это, добровольная, некоммерческая, самоуправляющаяся организация, действующая в соответствии с Конституцией РФ и Уставом МКОУ «Лиманская СОШ№1».

*Добровольное объединение детей, подростков и взрослых.

*Объединение, для того, чтобы действовать вместе. И альтаировцы действуют. Принимают активное участие во всех мероприятиях школы и вне её. В связи сложившейся обстановкой по короновирусу, детская организация проводит лектории, видео лекции в каждом классе с 1 по 11. С начала года ДШО «Альтаир», провели мероприятия по темам: безопасность на дорогах, в интернете, на льду. Мероприятия по значимым датам: День учителя, День окончания блокада Ленинграда,  Татьянин День и день студентов, день неизвестного солдата, Сталинградская битва, день вывода советских войск из Афганистана.

Радио «Молодёжная волна», проводит тематические радио эфиры.

Жизнь кипит, бурлит, информации много, и ребята проявляют большую активность. Особое значение детская организация уделяет начальному звену (1-4 класс), так как воспитание идёт с раннего детства.

Проводят рейды «Я прилежный и опрятный ученик», где актив Альтаир, смотрит внешний вид учащихся и лучшим вручается звезда.

Альтаир во главе президента Белозуб Екатерины создали сайт в вк, где рассказывают подробно о проведённых мероприятиях.

Сейчас век интернета, это очень, отличный способ осветить свою деятельность.

Альтаир, принимает активное  участие во многих всероссийских акциях, таких как акция взаимопомощи «Суббота добрых дел» - помогали родным, близким, соседям, акция «СТОПВИЧСПИД», где оформили стенд и ознакомили с информацией, о этой «Чуме 21 века», акция «Мы вместе», вручали оранжевые сердечки и говорили спасибо за нелёгкий труд полицейским и медикам, «Безопасное детство», которое проходит с ноября 2020 по март 2021 года, в ней проходят мероприятия по безопасности в разном направлении, акция «Воскресенье с семьёй» - взаимопомощь в семье. Принимали участие в форуме «Регион добра».

Альтаир не только участвует в акциях но и  сам организовал в школе акцию  «Новогодняя открытка с  пожеланиями медикам». Ребята начального звена нарисовали новогодние открытки, а альтаировцы  в роли Дед Мороза и Снегурочки отнесли в поликлинику. Медицинские работники,  были благодарны за осознание детьми, их нелегкого труда.

Организовали и провели акцию в международный день объятий.

Альтаир совместно с ОДТК «ИТВИКС» провел благотворительную акцию «Подари Новогоднее настроение всем» - подготовили видео поздравление дела Мороза и Снегурочки для родителей, для администрации школы, провели 15 новогодних спектаклей в начальном и среднем звене провели Рождественскую ёлку.

Хотелось бы выделить самых активных: Белозуб Екатерина, Алёна Рябцева, Мартынов Игорь, Андросов Иван, Цебеков Вадим, Мадина и Камал Абдулаевы.

Ребята всегда держат руку на пульсе, чтоб в любой момент, как говорит молодёжь: «быть в тренде». Пожелаем удачи творчества, вдохновения и самое главное, все делать добровольно и безвозмездно.