01.08.2022 Всероссийский Петровский урок

С целью повышения познавательного интереса обучающихся к жизни и деятельности Петра I, его вкладу в развитие российской государственности и укрепление Российской Империи, в МКОУ «Лиманская СОШ №1»  прошли  тематические мероприятия в рамках Всероссийского Петровского урока среди учащихся 5-х классов и воспитанников летней оздоровительной площадки. Мероприятия прошли в период с 23 по 30 июня 2022 г.

В ходе мероприятия ребята проявили интерес к истории нашей страны, в частности к эпохе Петра I, продемонстрировали знания о данном периоде истории, о становлении и развитии российского военного флота. Мероприятие прошло в атмосфере доброжелательности  и заинтересованности участников и достигло своих целей по воспитанию чувства уважения к прошлому своей страны, чувству патриотизма.